Подушка 40*40 из остатков пряжи.

Собрала из остатков все что по цвету бело-голубое и по толщине примерно одинаковое. Если что-то не подходило, то добавляла, разъединяла, подстраивала как могла. Состав пряжи настолько разный, что даже не знаю как сказать. Есть полушерсть, есть с большим процентом акрила, есть чистый акрил, есть неизвестного что:-) Роспуск детских вещей купленных в магазине тоже есть. Вот все, что хотите.

подушка спицами

Вязание по диагонали.

У меня спицы №3,5. Вяжется подушка по диагонали. Начинается с трех петель и дальше в каждом лицевом ряду и в начале ряда и в конце прибавляется по одной петле. Как только сторона станет нужного размера(у меня 40 см, на спицах 111 петель) сразу начинаем убавлять. В каждом лицевом ряду и в начале ряда и в конце убавлять по одной петле. Как только останется три петли, закрываем. Все очень просто. А главное не надо начинать новые мотки, а полосочки смотрятся интересно. Вкрапления на первой подушки совсем короткие остатки. Я не выбрасываю даже такие маленькие.

На вторую сторону поставила акрил детский меланжевый. На одну подушку темнее, на вторую светлее. На что хватило. В итоге из остатков пряжи минус 300 грамм на обе подушки. Неплохой результат.

вязаная подушка спицами
подушка 40*40 из остатков пряжи

Вязание для интеръера