Детские носочки спицами очень похожи на сапожкиЭто черновик сапожек. Мне хотелось изначально что-то похожее на восточные сапожки для малыша.С таким же острым и загнутым носом. После долгих поисков в социальных сетях хоть какой-то информации, хоть каких-то подсказок. Делала расчеты с лупой, рассматривая каждую фотографию чужую.

детские носочки спицами

Но на одном же мы не останавливаемся. Нам же надо так чтоб все красивое сразу :-). И перед новым годом возникает идея попробовать сделать сапожки Санты. Цвет ниточек был только такой, хотя был замысел сделать полосатые зеленый, красный и белый. Хотя, все равно довольна как слон. Но полосатенькие все равно когда-нибудь свяжу. Такие сапожки это почти классические носочки с прямой обычной пяткой. Вместо резинки просто лицевая гладь. Единственная фишка это сделать убавления так, чтобы было похоже на форму голенища сапожек. Можно убавлять в конце каждой спицы, можно просто по бокам. Так чтобы убавлений не было видно впереди.

Для новорожденного малыша на новый год такие нарядные носочки. Можно для фотосессий праздничных. Не всегда же должны быть обычные носочки. Надо иногда и разнообразить гардероб.

Носочки спицами для детей