Что-то в ней есть математическое;-) Больше всего люблю вязать из остатков пряжи. Как правило, я долго вынашиваю идею. Обдумываю, прикидываю, перевязываю. И времени мне не жалко на это. Зато потом результат радует сильно дольше, чем затраченное время на процесс.

Что у меня получилось из остатков пряжи на этот раз.

подушка спицами
Подушка спицами из остатков пряжи

Примерно 140 грамм пряжи:

1 Alize My Baby ( этой пряжи у меня больше всего)

2 Пехорский текстиль «Детская новинка»

Спицы № 2,5

вязаная подушка спицами
Подушка спицами из остатков пряжи

Собрала клубочки пряжи, которые побольше и поделила примерно пополам для повторения элементов. А те что поменьше использовала на полосочки. На боковой части вставила и совсем короткие остатки. Кто знает, что это из того что было я слепила. Может так задумано было. Зато не будут путаться и мешаться и с чистой совестью, что не выкинула.

из остатков пряжи
из остатков пряжи

Ярких цветов хватило только на одну сторону подушки, поэтому вторая у меня более спокойная. Зеленая пряжа это уже «Детская новинка»- цвет: золотистая олива. Хорошо сочетается с сереньким акрилом от Alize. Какое настроение той стороной и поверну. Может пуговки какие подберу и пришью. Еще не решила.

Подушка 40x40 спицами из остатков пряжи

Самый простой узор «рис». Так как он хорошо тянется я чуть меньше размером связала на всякий случай. То есть подушка 40х40, а я сделал 39х39. И не пожалела. Плотненько села на подушку и не светится наволочка.

узор спицами "рис"

Молнии у меня не оказалось. Мои запасы истощились:-) пока просто сшила иглой. Чистенько и аккуратненько. Шов видно на случай роспуска.

как сшить вязаное полотно
сшивание вязаного изделия иглой

Подушки спицами и крючком